Адрес142605, Московская область, Орехово-Зуево, ул. Лопатина, д.1

Консультативный пункт

Положение о консультативном пункте по оказанию психолого-педагогической помощи семьям воспитывающим детей от 1 года до 7 лет "Шаг на встречу"

Консультативный пункт для родителей детей.

Цель консультативного пункта

оказание психолого-педагогической  помощи  родителям и детям в подготовке к обучению в  школе.

Задачи  консультативного пункта:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим ДОУ в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении детей в школу.

Режим работы конскультативного пункта:

• Вторник   16:45 - 19:00
  • Четверг    16:45 - 19:00

Предварительная запись на консультацию по телефону 412-40-77

Педагоги консультативного пункта готовы Вам помочь:

• Если для Вас важно повысить свой педагогический статус;
  • Если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • Если у Вас возникли проблемы по вопросам воспитания и развития детей;
  • Если Вы хотите стать лучшим другом для своего ребенка, но не знаете как это сделать.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • профилактика нарушений детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детский коллектив, образовательную среду;
  • организация интересного и полезного для ребенка досуга в семье;
  • подготовка ребенка и родителей к обучению в школе.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку,  то наши специалисты могут провести комплексное психолого-педагогическое обследование детей.

Педагог познавательно-речевого развития:

• Определит уровень познавательно-речевого развития Вашего ребенка;
  • Покажет, как Вы можете помочь ребенку избавиться от речевых недостатков;
  • Научит Вас и Вашего ребенка интересным речевым играм и упражнениям.

Педагог-психолог поможет Вашему ребенку:

• выявить эмоционально-личностные проблемы;
  • определить уровень развития познавательных процессов (внимания, память, мышление, воображение…);
  • проанализировать детско-родительские отношения.

Проведет диагностическое обследование уровня психологической готовности ребенка к обучению в школе.

Педагог дошкольного учреждения:

• покажут Вам различные приемы, игры, упражнения для познавательного и физического развития Вашего ребенка;
  • проконсультируют Вас по вопросам воспитания, обучения и развития Ваших детей.

Старшая медицинская сестра и врач:

• Окажут помощь в составлении режима дня и организации правильного питания ребенка;
  • Научат проводить закаливающие процедуры с учетом индивидуальных особенностей Вашего ребенка;
  • Дадут советы по вопросам профилактики различных заболеваний.

Эти и многие другие вопросы помогут Вам решить наши специалисты. Все консультации бесплатны.

Участник федерального проекта «Поддержки семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей».

05.08.2019