14 февраля 2019 в МДОУ ЦРР – детский сад №1 в рамках работы родительского клуба «Радость общения» прошел ликбез по теме «Логоритмика в системе совместной деятельности музыкального руководителя и учителя-логопеда».

Трифонова И.А., учитель-логопед, Заболотнова Е.В., музыкальный руководитель, рассказали родителям о том, что такое логоритмика, какие элементы коррекционной работы включаются в логоритмическое занятие с детьми.

А затем, был проведен мастер-класс для родителей, где они стали непосредственными участниками логоритмического занятия. Родители с огромным удовольствием выполняли под музыку упражнения дыхательной и артикуляционной гимнастики, пели распевки по автоматизации звуков и песни, сопровождая слова движениями.

В завершении встречи, родители от всей души поблагодарили наших специалистов за проведенную встречу и за работу, которую они проводят с детьми!

viber_image_2019-02-15__11.09.19.jpg viber_image_2019-02-15__11.09.20.jpg

Дата публикации — 14.02.2019